Аплодируем стоя российскому пилоту: видео с перехватом американского самолёта-разведчика вызвало небывалый ажиотаж

31/01/2018 - 05:49
Читать u-f.ru на

Аплодируем стоя российскому пилоту: видео с перехватом американского самолёта-разведчика вызвало небывалый ажиотаж.

ВМС США продолжает всячески доказывать «опасность» маневра российского истребителя СУ-27, который совершил перехват американского EP-3 Aries.

Как утверждают в американском ведомстве, российский пилот пролетел мимо самолёта-разведчика США в пяти футах, что составляет 1,5 метра, а также в непосредственной близости пересек траекторию движения EP-3 Aries. В доказательство своих утверждений ВМС США опубликовали видеокадры инцидента.

 

Как заявили в американском военном ведомстве, российские пилоты имеют право действовать подобным образом в международном воздушном пространстве, однако они обязаны проводить манёвры в соответствии с международными стандартами полётов.

Минобороны России ранее опровергло «опасность» действий российского истребителя, сообщает lenta.ru.

«Никаких нештатных действий не произошло», — сообщили в российском ведомстве.

В сети видеокадры перехвата американского самолёта-разведчика вызвали небывалый ажиотаж.

Пользователи сошлись во мнении, что от страха американским пилотам расстояние до российского СУ-27 показалось столько маленьким-1,5 метра. Большинство посчитали абсурдным заявление ВМС США о том, что манёвр российского истребителя был «слишком опасен» (стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены).

Читайте также: НАТО - "ПАРАНОИКИ": В ГЕРМАНИИ ХОТЯТ ВЫЙТИ ИЗ АЛЬЯНСА ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ОДНОГО ИЗ СОЮЗНИКОВ ПРОТИВ РОССИИ>>>

Автор: Бочаров Вадим