Российский вопрос довел Порошенко до «государственной измены», президента Украины ждёт расследование

15/01/2018 - 05:47
Читать u-f.ru на

Российский вопрос довел Порошенко до «государственной измены», президента Украины ждёт расследование.

Обвинения в государственной измене в адрес президента Украины Петра Порошенко прозвучали в Киеве.

После публикации оппозиционного телеканала Грузии «Рустави-2» заявления, якобы написанного украинским лидером в 2007 году после отказа во въезде на российскую территорию, украинского лидера заподозрили в «государственной измене». В документе на имя директора ФСБ России Порошенко обещал неукоснительно соблюдать существующее законодательство и не вести антироссийскую деятельность.

Виталий Куприй , депутат Верховной рады, заявил о намерении направить в СБУ запрос по факту государственной измены украинского президента, сообщает РИА. Куприй написал об этом на свой странице в Facebook.

Депутат также заявил, что необходимо выяснить в каких отношениях до 2007 года состоял Алексей Порошенко, старший сын президента Украины, со своей нынешней супругой Юлией. Куприй убеждён, что если они были знакомы на тот момент, то это является неоспоримым доказательством подлинности заявления Порошенко в ФСБ.

Алексей Порошенко ранее заявлял, что познакомился со своей будущей женой в 2011 году во Франции. СМИ Украины сообщали, что Юлия, до вступления в брак, жила с родителями в Санкт-Петербурге.

Читайте также: ИЗВЕСТНЫЙ ЭКСТРАСЕНС НАПРОРОЧИЛ ДОНБАССУ И УКРАИНЕ БУДУЩЕЕ В 2018 ГОДУ, КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ СОДРОГНУТЬСЯ КИЕВ>>>

Автор: Бочаров Вадим