Российские военные сорвали тайный план спецслужб США, Генштаб РФ сделал экстренное заявление

21/09/2017 - 06:03
Читать u-f.ru на

Сирия последние новости:

Последние события в Сирии прокомментировал Генеральный штаб РФ.

Начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской заявил о том, что нападение на российских военных не было случайным, операция тщательно подготовлена американскими инструкторами и имеет вполне определённую цель.

Накануне спецназом РФ проведена успешная операция по выводу из окружения российских военных полицейских. Под удар террористов «Джебхат-ан-Нусра»* (запрещена законом РФ) группа попала в провинции Идлиб.

Операция была проведена масштабно, была мощная огневая подготовка, поддержка БМП и танков. В итоге боевики прорвали оборону САР на глубину до 12 километров.

«По имеющимся у нас данным, это наступление проведено по инициативе американских спецслужб. Преследовалась определённая цель — остановить успешное продвижение сирийских правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора», - прояснил ситуацию Рудской.

Он уточнил, что одной из главных целей атаки был захват российских военных. Полицейская группа в составе 29 человек отражала атаки террористов в течение нескольких часов. При помощи спецназа было прорвано кольцо окружения, российские военные ушли с боем, но не понесли потери. Трое спецназовцев получили ранения, им оказана медицинская помощь, сообщает tvzvezda.

Сирия последние новости: После выхода группы из окружения, сирийский десант при поддержке российской авиации нанес сокрушительный удар по террористам. Боевики понесли огромные потери, ликвидировано 850 террористов, техника, склады и вооружение.

Читайте также: Сирия потребовала от США вывода войск - или война>>>

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"