Великобритания будет бомбить хакеров ракетами с земли, воздуха и воды

28/06/2017 - 04:40
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 28 июня: Великобритания выразила готовность жестоко покарать хакеров, которые решаться атаковать государственные учреждения и институты власти Великобритании.

Британский министр обороны Майкл Фэллон, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений, заявил, что Лондон готов нанести ракетные удары с воздуха, земли и моря в ответ на возможные кибератаки, сообщает ТАСС.

Фэллон подчеркнул, что Великобритания не имеет доказательств того, кто именно стоит за кибератакой, которая минувшим днем охватила несколько стран мира.

«На прошлой неделе, в пятницу, мы стали свидетелями очередной атаки хакеров, которая была направлена против информационных систем нашего парламента. На сегодняшний день следствие установило, что хакеры пытались последовательно и решительно атаковать все учётные записи парламентских пользователей для того, чтобы найти слабые пароли для получения доступа к их электронной почте», — сказал британский министр обороны.

Заявление Фэллона связано с масштабной атакой 26 июня на компании в РФ и на Украине. Вирус Petya блокирует компьютеры, не позволяя запустить операционную систему. Для того чтобы возобновить работу вирус требует выкуп в размере 300 долл в биткоинах.

Как сообщают Вести, Украина уже поспешила с обвинениями в адрес России по поводу кибератаки вируса Petya, не предоставив никаких доказательств.

Читайте также: Вирус Petya: как работает, как уберечься, как удалить вредоносную программу>>>

Автор: Бочаров Вадим