Европарламенту предложат признать ДНР и ЛНР

03/05/2017 - 06:06
Читать u-f.ru на

Украина последние новости: Важное заявление по непризнанным республикам Донбасса сделала депутат Европарламента.

Элеонора Форенца, депутат Европейского парламента, пообещала внести на рассмотрение вопрос о признании ДНР и ЛНР на европейском уровне.

Такое заявление Форенца сделала на заседании международного круглого стола «Наша сила — в единстве», которое прошло в Луганске в здании академического русского драматического театра имени Луспекаева.

«Я родилась в Италии - стране, где конституция была принята после свержения фашистского режима, поэтому позиция антифашизма является ключевой в итальянской конституции. Но не всегда это касается Евросоюза в целом. Та позиция, которой придерживается киевский режим и является преступной», — заявила евродепутат.

Форенца подчеркнула, что по возвращении, она обязательно поднимет вопрос на заседании Европарламента о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР

«Центральный итальянский профсоюз всегда будет отстаивать позицию граждан ЛНР, которые ведут борьбу с фашистами и нацистами, как и семьдесят лет назад. Вы боретесь с этим злом не только ради себя, но и ради всех жителей Европы», — подчеркнула представительница Центрального профсоюза Италии Паола Пальмери.

Читайте также: Прорыв в Донбассе, которого боялись на Украине; ультиматум США Киеву по ДНР и ЛНР

Автор: Бочаров Вадим