Запад отказал Киеву в вопросе, на который возлагалось столько надежд

30/04/2017 - 06:05
Читать u-f.ru на

Украина последние новости: Украинские СМИ подняли громкую шумиху о небывалых инвестициях в украинскую экономику. Однако на деле все заявления оказались «мыльным пузырём», который оглушительно лопнул.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал официальное обращение к руководителю известных мировых компаний SpaceX и Tesla. Украинский политик просил вложить инвестиции в Украину, но в ответ получил звонкую «пощечину».

Такую информацию опубликовал на своей официальной странице в Facebook Николай Азаров, занимавший ранее пост премьер-министра Украины. Азаров сообщил, что глава украинского кабмина просил у известных компаний Запада деньги для того, чтобы разработать крупные проекты в области возобновляемой энергии. Украинские СМИ успели преподнести заявление Гройсмана как большую экономическую победу киевских властей.

Азаров сообщил об ответе, который пришёл Киеву через некоторое время.

В письме значится:

«Заявка Киева на реализацию проектов в области возобновляемой энергии не принята из-за неблагоприятного инвестиционного климата на Украине и высочайшего уровня коррумпированности».

«Вот такая пощечина Украине», — резюмирует Азаров.

 

Украина последние новости: Как стало известно ранее, Галина Третьякова, занимающая пост генерального директора Украинской федерации страхования, заявила, что украинской власти необходимо легализовать проституцию, продажу наркотиков, торговлю оружием и игорный бизнес. Сделать это, по её мнению, необходимо для увеличения поступлений денежных средств в Пенсионный фонд Украины.

Автор: Бочаров Вадим