Госдеп США требует от Кремля освободить задержанных на несанкционированной акции

27/03/2017 - 08:29
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Россия-США. Государственный департамент США гневно осудил задержания на несанкционированной акции в России.

Госдеп «решительно осуждает задержания сотен мирных протестующий в воскресенье в России». Официальный представитель ведомства Марк Тонер заявил, что Соединённые Штаты Америки «обеспокоены» информацией об аресте Алексея Навального и призывают российские власти «немедленно освободить всех мирных протестующих, которые были арестованы». США считают, что задержания на акции стали «посягательством на основные демократические ценности».

В Москве 26 марта прошла несанкционированная акция, которую организовал Алексей Навальный. Власти столицы отказали в проведении шествия в центре Москвы, предложив сторонникам акции альтернативные площадки, но те отказались.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, ранее заявил, что призывы к выходу на улицы в центре столицы являются провокацией.

Организаторы акции били предупреждены ГУМВД России по Москве, что ответственность за безопасность граждан возлагается на них.

В Москве было задержано около 500 человек, в том числе и Алексей Навальный.

Читайте также: Премьер Медведев рассказал, чем занимался 26 марта>>>

Автор: Бочаров Вадим