Жириновский предложил применить к Киеву зеркальный ответ за запрет на въезд Самойловой

23/03/2017 - 11:02
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. Россия-Украина. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия обязана дать зеркальный ответ Украине на её действия в отношении представительницы РФ на конкурсе «Евровидение 2017» Юлии Самойловой.

Политик считает, что своим запретом на въезд на украинскую территорию киевские власти дали «по морде» России.

Жириновский обратился к властям Украины с призывом отменить запрет на въезд российской певицы. Политик уверен, что Киев нарушает правила Международного конкурса, которые не ограничивают участников, представляющих своё государство.

Если официальный Киев не отменит своего решения Жириновский предложил ответить зеркальными мерами. Лидер ЛДПР предложил депортировать всех украинских гастарбайтеров из России.

«Нужно обязательно принять жёсткие меры. Я бы всех украинских рабочих отправил на Родину в 24 часа. И никаких переводов денежных средств на Украину», — заявил Жириновский.

Политик поддерживает инициативу объявления бойкота украинскому «Евровидению 2017», если на нём не будет выступать Юлия Самойлова.

МИД России настаивает, чтобы на очередную выходку властей Украины обратили внимание организаторы песенного конкурса и всё европейское сообщество.

Читайте также: Москва дала зеленый свет Самойловой: Киеву придется тяжко от такого ответа>>>

Автор: Бочаров Вадим