Великобритания предупредила английских болельщиков об опасности в России в преддверии ЧМ-2018

18/10/2017 - 08:45
Читать u-f.ru на

Последние новости – 18 октября. Великобритания предупредила английских болельщиков об опасности в России в преддверии ЧМ-2018.

Россия не позволит футбольным болельщикам праздновать со спиртным, а в городах будут восстановлены «печально известные» вытрезвители, в которых даже привязывают к кроватям, рассказал своим читателям Daily Miror.

Как пишет RT, российские власти решили, что насилие на трибунах можно предотвратить исключением спиртных напитков. Поэтому даже фан-зоны с большими экранами для болельщиков не смогут продавать желающим выпить чего-то покрепче чая или кофе. Фанатам придется довольствоваться «сухим» приемом в принимающих городах.

И хотя турнир пройдет под представительством «официального пива» американской компании Budweiser, во время проведения матчей болельщикам не доведется даже притронуться к выпивке.

Сайт Министерства иностранных дел Великобритании уже разместил информацию о строгих правилах поведения во время ЧМ-2018 в России. Даже купить выпивку вечером или днем в зоне проведения игр будет невозможно. А тем, кто нарушит установленные правила, может грозить поездка в вытрезвители. Эти учреждения, отмечает автор, получили печальную известность тем, что особо буйных там якобы привязывают к кроватям.

Напомним, в 11 городах, принимающих турнир, буду восстановлены вытрезвители, которые действовали с 1904 по 2011 год.

Автор: Оксана Рыбьякова