Не на таких условиях: Киев возмутился предложением Москвы ввести миротворцев в Донбасс

05/09/2017 - 12:31
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс-Россия, последние новости -5 сентября. Не на таких условиях: Киев возмутился предложением Москвы ввести миротворцев в Донбасс.

В Верховной Раде Украины считают предложение президента РФ Владимира Путина о миротворческой миссии в Донбассе переворачивающей «все с ног на голову», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого вице-спикера Рады Ирина Геращенко.

Так она прокомментировала слова главы российского государства о необходимости поднятия вопроса о введении миротворцев по линии разграничения в Донбассе с помощью МИД РФ на очередном заседании СБ ООН.

Геращенко считает, что Путин «пытается исказить идею украинского руководства относительно миротворцев в Донбассе, перевернуть все с ног на голову».

«Это не украинская граница, поэтому не может быть и речи о миротворцах исключительно вдоль линии соприкосновения», - написала она в сети Facebook.

Читайте также: Москва возмутилась «изощренным издевательством» Порошенко над жителями Донбасса

До этого официальный Киев выступал за миротворческую миссию на всей территории Донбасса, заканчивающую свою деятельность на границе между Украиной и РФ. На данный момент в ООН не ведется какая-либо подготовительная работа по вводу миротворцев, так как для подобных действий необходимо заручиться согласием всех сторон конфликта.

Напомним, конфликт в Донбассе длится с 2014 года после того, как был совершен госпереворот в Киеве. Россия не раз напоминала, что не является его участницей.

Читайте также: Союз журналистов Москвы возмутился действиями Киева и выступил с обвинениями в адрес ОБСЕ

Автор: Оксана Рыбьякова