Пентагон объявил конкурс на лучшего хакера по взлому сайтов ВВС США

28/04/2017 - 08:54
Читать u-f.ru на

США, последние новости – 28 апреля. Пентагон объявил конкурс на лучшего хакера по взлому сайтов ВВС США.

Пентагон запустил масштабный проект под названием  «Взломай воздушные силы» США» («Hack the Air force»), в рамках которого пригласил всех желающих специалистов по компьютерной безопасности проявить свои способности по взламыванию ключевых веб-сайтов.

Читайте также: Пентагон в растерянности: «беременный» американский флот пробил брешь в бюджете США – СМИ

Таким образом оборонное ведомство собирается решить проблему по привлечению талантливых хакеров не только в самих Штатах, но и за пределами страны.

«Этот внешний подход по выявлению наших уязвимых мест в сфере безопасности, который полагается на талант и опыт наших граждан и граждан стран-партнеров, будет способствовать укреплению нашей кибербезопасности», - заявил генерал ВВС Дэвид Голдфейн.

На такие меры Пентагон вынудили пойти якобы каждодневные атаки на правительственные сервисы. Поэтому поиск дружественных хакеров должен обеспечить надежную защиту американских информационных систем, добавляют в США.

Напомним, в США неоднократно указывали на повышенную активность российских спецслужб в информационном пространстве страны. Россию обвиняют и во вмешательстве в президентские выборы. Между тем, Москва не раз заявляла о своей непричастности к каким-либо атакам и просили предоставить доказательства по таким обвинениям.

Читайте также: Дать шанс все исправить: МИД РФ призвал общество к терпению в отношении Трампа

Автор: Оксана Рыбьякова