Самый респектабельный отель Гамбурга отказал в ночлеге Путину и Трампу на время саммита – СМИ

13/04/2017 - 10:12
Читать u-f.ru на

Последние новости – 13 апреля. Самый респектабельный отель Гамбурга отказал в ночлеге Путину и Трампу на время саммита – СМИ.

На время встречи лидеров «Большой двадцатки» один и тот же отель в Гамбурге отказал в ночлеге российскому и американскому президентам, сообщил источник со ссылкой на издание Gazeta Wyborcza.

Читайте также: В Кремле раскрыли, чем похожи Путин и Трамп

В июле должен состояться саммит G20 в Гамбурге. Многие политики и дипломаты часто выбирают пятизвездочный отель Vier Jahreszeiten (в переводе «Четыре времени года»). Он известен многим своим удобным расположением в центре города в живописном месте. Белоснежное пятиэтажное здание находится на берегу внутреннего озера Бинненальстер. Стоимость самого дешевого номера за одну только ночь называется в размере 455 евро, пишет журналист газеты.

По сведениям издания, отель отказал главе Белого дома Дональду Трампу в бронировании номеров на 6-9 июля без точных объяснений причин.

«Оказалось, что Дональд Трамп, который ещё перед тем как стать президентом, сам занимался гостиничной сферой, – в Vier Jahreszeiten гость нежеланный. И это несмотря на престиж, которого каждому отелю добавляет визит американского президента», - продолжает автор статьи.

Читайте также:  «Не дать летать русским»: сенатор Маккейн рассказал, как США следует вести себя с Россией в Сирии

Кроме того, появилась информация, что этот отель выбрал для ночлега и президент РФ Владимир Путин.

«Но и к нему отнеслись подобным образом. Решение дирекции отеля может исходить из того, что у Трампа и Путина в Германии, мягко говоря, нехорошая репутация, а пятизвёздочный отель не хочет рисковать своим престижем — но это только домыслы за отсутствием официального объяснения», - пишет журналист.

Тем временем издание напоминает, что первый визит Трампа в Германию сопровождался скандалами. Но в этой ситуации ни отель, ни американское посольство не предоставляют каких-либо комментариев. Что побудило отельеров отказать высоким и важным гостям – остается загадкой. Однако другие хозяева отелей в Гамбурге с нетерпением ждут начала саммита, ведь ночлег потребуется почти 9 тысячам людей.
 

Автор: Оксана Рыбьякова