Россияне «взорвали» туристическую отрасль Дубая после заманчивого решения Эмиратов

27/03/2017 - 09:51
Читать u-f.ru на

Последние новости – 27 марта. Россияне «взорвали» туристическую отрасль Дубая после заманчивого решения Эмиратов.

Взрывным ростом количества туристов из России сказались итоги введения Эмиратами бесплатных въездных виз по прибытию в страну, сообщил источник.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая сообщил о значительном увеличении потока приезжих из РФ в первые два месяца 2017 года. В сравнении с 2016 годом рост показателей составил 84 процентов, а февраль побил прошлогодние данные ростом в 140 процентов. За январь и февраль Дубай посетили около 65 тысяч российских граждан.

Читайте также: Отдых в Крыму 2017 оказался под угрозой для большинства россиян из-за открытия Турции – эксперты

Вместе с русскими туристами в Эмираты устремились и китайцы, которым также была предоставлена возможность получения бесплатных виз.

«Решение правителей ОАЭ о предоставлении бесплатных виз по прибытии в страну для гостей из Китая и России уже доказало свою дальновидность — практически сразу мы увидели позитивный эффект от изменения порядка въезда для граждан обеих стран», - удовлетворенно отметил гендиректор Dubai Tourism Хелал Саид Альмарри.

Напомним, правила посещения арабской страны ранее обязывали приобрести визу стоимостью в 85 евро. Ее оформляли через интернет. Теперь же россияне могут лететь на отдых в Эмираты, зная, что получат бесплатную визу по прибытию в ОАЭ.

Читайте также: Саудовская Аравия устроит «великое переселение»: из страны выгонят миллионы человек - СМИ

 

Автор: Оксана Рыбьякова