Эксперты из России пытались «устроить теракт» в Египте - СМИ

04/02/2017 - 11:21
Читать u-f.ru на

Последние новости – 4 февраля. Эксперты из России пытались «устроить теракт» в Египте – СМИ.

Служба безопасности аэропорта Каира успешно прошла испытания по выявлению «взрывного устройства» в зале прилета, которое пытались пронести российские специалисты в качестве эксперимента, сообщает источник со ссылкой на издание Al Ahram.

Имитация действий террориста была опробована специалистами РФ впервые после начала инспекционных проверок служб Египта с целью оценки подготовки к возможным терактам.  Так, с момента прибытия в страну 2 февраля эксперты из России трижды пробовали пронести во втором терминале аэропорта предмет, похожий на «бомбу». Проверка удалась, египетские спецслужбы успешно отреагировали на подозрительный предмет.

Читайте также: Прерванный поход: боевой корабль ВМС США потерпел очередную неудачу в море

По итогам проведенных мероприятий инспекторы подготовят отчет о возможности авиасообщения между Каиром и Москвой. На данный момент оценивает подготовка персонала воздушной гавани к ситуациям подобного рода и их предотвращению.

Напомним, авиаперелеты в Египет были приостановлены после террористического акта, в результате которого самолет с российскими туристами на борту потерпел крушение над Синаем.

Читайте также: Как Путин Прибалтику «загубил»: Латвия обвинила Россию в массовом бегстве бизнеса - СМИ

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова