В России приняли решение в отношении детей американских дипломатов

30/12/2016 - 16:49
Читать u-f.ru на

Последние новости – 30 декабря. В России приняли решение в отношении детей американских дипломатов.

Государственный Кремлевский дворец встретит всех желающих детей дипломатов США на традиционных новогодних мероприятиях, заявил глава Управделами президента РФ Александр Колпаков.

В ведомстве отметили, что на утренних представлениях обычно дети находятся без сопровождения взрослых, а на дневные и вечерние представления ребята могут придти вместе с родителями. Между тем МИД РФ совместно с Управлением делами готов проработать все организационные вопросы по поводу присутствия американских детей в Кремле.

Читайте также: «Предновогодний подарок» от Обамы: США ввели новые санкции и массово высылают российских дипломатов

Напомним, Кремль гостеприимно распахнул свои двери для ребят с 24 декабря 2016 года, которые смогут посетить сказку «Новый год у Лукоморья» до конца зимних каникул. Новогодний спектакль, в основе которого лежат русские народные сказки, призван подарить незабываемые эмоции всем приглашенным детям. Кроме того, каждого ребенка ожидают сладкие подарки, произведенные на российских предприятиях.

Все это происходит на фоне введения новых санкций США против России и объявления 35 российских дипломатов персонами нон грата. Президент РФ Владимир Путин отказался высылать из страны представителей дипмиссии в ответ на решение Вашингтона.

Читайте также: Путин отказался высылать из РФ американских дипломатов по примеру США

Автор: Оксана Рыбьякова