Новый год в Чечне - Кадыров предложил россиянам альтернативу зарубежному отдыху

17/11/2017 - 20:39
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посоветовал россиянам отмечать новогодние праздники дома, в своей стране, а не ехать в Европу, где сейчас «не совсем спокойно». В качестве альтернативы западным курортам чеченский лидер предложил Кавказ и Байкал, Алтай, Сочи и, конечно, Карелию - великолепную страну тысячи озер.

Скоро Новый год, россияне готовятся к праздничным дням, формируют планы на новогодние каникулы…. и я хотел бы обратиться к россиянам, что сейчас в Европе время неспокойное, периодически происходят теракты, - написал Кадыров в своем Telegram.

Кадыров считает, что россияне прежде всего должны думать о своей безопасности, поскольку велика вероятность терактов в местах большого скопления людей. Лидер Чеченской Республики высказался о российских силовых структурах, которые «защищают своих граждан, работая круглосуточно».

Кадыров пригласил россиян побывать в Чечне и посетить популярный курорт «Серноводск-Кавказский», турбазы «Нахалоевские водопады» и «Кезеной-Ам».

По мнению Рамзана Кадырова, красоты родного края нужно видеть собственными глазами, последовав поговорке «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Кроме того, это способствует развитию туризма внутри страны.

Несмотря на столь патриотические советы, Кадыров не призывает игнорировать другие страны и курорты, он лишь подчеркнул, что сам больше любит Россию с ее полями и горы Кавказа.

Напомним, что в текущем году Чечню посетило больше туристов, чем в предыдущие годы, примечательно, что 15% из этого числа оказались иностранными гражданами.

Автор: Татьяна Данилова