Михаил Кокшенов идет на поправку после инсульта

13/11/2017 - 16:52
Читать u-f.ru на

Стало известно, что состояние народного артиста России Михаила Кокшенова, перенесшего инсульт 17 октября, стало улучшаться. Об этом сообщила его дочь Алевтина Вокрош:

Ему уже получше, он потихоньку разговаривает, двигается, ест самостоятельно. Если до этого он совершенно не контактировал, то сейчас уже понимает, что с ним, где он находится и что происходит вокруг.

Напомним, что Михаил Кокшенов был доставлен в больницу 17 октября с подозрением на инсульт. Некоторое время состояние актера было очень тяжелым, Михаил Михайлович никого не узнавал, не разговаривал, и почти все время был без сознания.

В начале ноября Кокшенов был переведен в Первую Центральную клиническую больницу. По словам врачей, для того, чтобы прийти в себя, актеру потребуется время. 7 ноября ему действительно стало лучше, он начал узнавать родных, общаться с ними. Дочь Алевтина подтвердила эту информацию и сказала, что не знает, когда отца выпишут из больницы, но после этого им предстоит долгий путь восстановления.

Напомним, что Михаил Кокшенов известен широкому зрителю по ролям в кино «Спортлото-82», «Не может быть!», «Ширли-Мырли», «Золотой теленок» и другие.

Автор: Татьяна Данилова