Иосиф Кобзон назвал предательством поздравления Порошенко Донецку

27/08/2017 - 19:37
Читать u-f.ru на

Зампредседателя комитета Госдумы по культуре, почетный житель Донецка – народный артист России Иосиф Кобзон назвал поздравления Порошенко жителям Донецка, отмечающим сегодня День города, «позорными и предательскими». Слова Кобзона передает телеканал RT.

Это позорное и предательское лукавство. Ему очень хочется, чтобы этот могущественный край был у него в подчинении. Но этого никогда не произойдёт. Донбасс никто не ставил на колени, и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я. У нас есть свои гимны и песни, которые мы будем петь,

- заявил депутат.

Читайте также: Москва возмутилась «изощренным издевательством» Порошенко над жителями Донбасса

Заметим, что ранее президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook разместил поздравление дончанам, и пообещал вернуть их город «под контроль Киева», а также заверил жителей, что скоро в городе зазвучит украинский гимн:

Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С Днем города, дорогие дончане! Мы любим вас, мы будем помнить и решительно бороться за ваше возвращение в Украину. Вполне уверен, украинский гимн снова зазвучит в нашем Донецке!

На подобные высказывания отреагировала общественность.

Читайте также: Порошенко пообещал жителям Донецка под звуки гимна вернуть город

В частности, Денис Пушилин, полномочный представитель самопровозглашенной ДНР, назвал поздравления Порошенко «цинизмом» и предложил воздержаться от обещаний возврата украинского гимна, поскольку у многих жителей Донецка он ассоциируется с убийством своих соотечественников.

Автор: Татьяна Данилова