" Его никто не просил": Дональд Трамп прокомментировал скандал вокруг гардероба своей супруги

20/01/2017 - 09:14
Читать u-f.ru на

Мелания Трамп, не успев стать официальной первой леди США, уже стала героиней обсуждаемых общественностью скандалов с несколькими модными дизайнерами. Камнем преткновения стал ее гардероб. Все дело в том, что некоторые известные бренды и модельеры отказались шить одежду для Мелании Трамп.

Накануне своей инаугурации Дональд Трамп наконец дал весьма резкие комментарии относительно модного скандала:

«Мелания никогда и не просила Тома Форда шить для нее одежду. Ей вообще не нравится ни Том Форд, ни его дизайн. Да и я не фанат Тома Форда, и никогда им не был», - заявил Трамп в программе «Fox&Friends».

Сам же Том Форд сказал, что его «неправильно поняли», решив загладить таким образом свое скандальное поведение:

« Я считаю, что президент и первая леди должны носить одежду, которая шьется в США....Первая леди должна представлять свой народ».

Однако, у Мелании Трамп уже появился свой модельер, в одежде которого она предстанет на инаугурации президента. Это Ральф Лорен — классик американской моды, который уже сшил несколько нарядов  для первой леди США.

Напомним, что скандал с Софи Телле обсуждала вся общественность, в том числе и в социальных сетях. После публикации поста в Instagram Стефано Габбана подвергся травле своих подписчиков, которые высказывались, что «одевать супругу Трампа, это все равно, что одевать жен Гитлера и Муссолини».

В защиту Габбана выступил дизайнер Томми Хилфигер:

«Я думаю, что Мелания красивая и умная, и любой модельер должен гордиться правом создавать для нее наряды. И люди не должны сходу смешивать политику и моду».

Автор: Татьяна Данилова