В Чечне «сухой закон»: в магазинах больше не продается алкоголь из-за недавнего "пьяного" ДТП

01/12/2016 - 09:08
Читать u-f.ru на

Руководство Чеченской Республики приняло решение о немедленном закрытии всех торговых точек, где продаются алкогольные напитки. Такие меры были приняты в связи с кровавым ДТП, случившимся несколько дней назад.

Магомед Даудов, председатель чеченского парламента и начальник оперативного штаба по профилактике аварий на дорогах, рассказал, что ввиду страшного ДТП на трассе "Кавказ" предприниматели Чечни в добровольном порядке отказались продавать алкогольную продукцию в пределах всей республики. По словам спикера, всего на территории ЧР реализацию спиртного осуществляло 20 точек.

"Теперь в республике нет ни одного магазина, где продается алкоголь", — заявил Даудов.

Ранее президент ЧР Рамзан Кадыров высказал мнение, что пьяный водитель подобен террористу и должен подвергаться суровому наказанию.

Напомним, в конце ноября Кадыров сообщил в своем Instagram шокирующую новость о том, как водитель Ford, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, выскочил на полном ходу на полосу встречного движения, врезавшись в ехавшую навстречу Lada Priora. В жуткой аварии погибли 7 человек, из них двое были еще детьми.

Читайте также: Под Таганрогом в страшной аварии заживо сгорели 2 человека

Автор: Ольга Есенина