Личинки в ягодицах случайно прославили влюбленную пару из Великобритании

05/03/2018 - 11:33
Читать u-f.ru на

Мужчина и женщина заразились на отдыхе и стали наглядным пособием для врачей, а кроме того, ненароком прославились в СМИ.

Жители Великобритании, находясь на отдыхе на Мартинике, подхватили инфекцию, которая выразилась в красных высыпаниях на ягодицах и жгучей боли в этом же месте. Пара обратилась к местным врачам, а те выписали в качестве лечения антибиотики и средство от грибка – абсолютно бесполезные в этом случае.

По возвращении домой мужчина и женщина оказались в кембриджской больнице, где выяснилось, что у них в теле поселились паразитические черви, уже успевшие к этому времени отложить личинки не только в ягодицах, но и других органах. Из-за того, что они проникли в легкие, влюбленные мучились от отдышки, кашля и боли в груди.

В результате неудачно отдохнувшую пару вылечили с помощью антипаразитического препарата, но врачи посчитали этот случай уникальным и попросили разрешения опубликовать фотографии пораженных участков тела мужчины и женщины в медицинском журнале British Medical Journal (BMJ). Влюбленные согласились и оказались в очень неприятной ситуации.

Дело в том, что эти снимки с «горячими» заголовками опубликовали некоторые британские издания, не имеющие отношения к медицине (Daily Mail и The Sun). Кроме фото ягодиц с личинками, таблоиды распространили информацию о возрасте женщины и месте отдыха.

Влюбленные испугались, что по этим данным их могут узнать близкие и коллеги, и попросили BMJ удалить фото. Медицинское издание пошло навстречу паре и заблокировало доступ к статье на своем официальном сайте, а вот в британских таблоидах фото зараженных личинками ягодиц так и остались, пишет Лента.ru.

Автор: Сева Смелов