ЛНР, Луганск новости сейчас, видео: Плотницкий дал пресс-конференцию, Корнет отчитался о задержании украинских диверсантов

23/11/2017 - 12:49
Читать u-f.ru на

ЛНР, Луганск новости сейчас, видео: Плотницкий дал пресс-конференцию, Корнет отчитался о задержании украинских диверсантов 23 11 17.

ЛНР новости сейчас 23 ноября 2017 года. Уже который день жителей ЛНР и России беспокоит сложившаяся в республике обстановка. 21 ноября в Луганске появились «вежливые люди» с оружием, на следующий день они захватили здание Генпрокуратуры. По неподтвержденным сведениям, происходит все под контролем Игоря Корнета – главы МВД ЛНР. Правда руководитель республики Игорь Плотницкий утверждает, что Корнет уволен и против него возбуждено два уголовных дела.

Луганск новости сейчас, видео: Игорь Плотницкий ответил на вопросы журналистов о ситуации в республике. Он снова заявил, что все находится под контролем властей, обвинил Корнета в попытке госпереворота и отметил, что против экс-главы МВД будет возбуждено еще одно уголовное дело.

«Большие амбиции маленького человека» – так выразился Плотницкий о Корнете. Он также опроверг обвинения в том, что власти ЛНР отключали отопление в здании МВД, заявив, что это технически невозможно. И снова обвинил Корнета в том, что двумя днями ранее 1200 жителей Луганска на некоторое время оставались без электричества.

Кроме того, глава ЛНР категорически отрицает появившуюся в СМИ информацию о том, что он покинул республику.

ЛНР новости, видео пресс-конференция Игоря Плотницкого:

ЛНР, Луганск новости сейчас 23 11 17: Игорь Корнет сегодня сообщил о том, что спецслужбы Луганской и Донецкой республик пресекли деятельность украинских диверсантов, готовивших теракты, чтобы дестабилизировать обстановку в республиках. Указания ДРГ получали от командования третьего отдельного полка спецназначения ГУР Минобороны Украины. Сейчас разыскиваются сообщники задержанных.

Автор: Сева Смелов