ВСУ и националисты продолжают междоусобную войну с потерями в Донбассе – ДНР

24/06/2017 - 20:41
Читать u-f.ru на

Донбасс – свежие новости 24 06 17: ВСУ и националисты продолжают междоусобную войну с потерями в Донбассе – Минобороны ДНР.

Как сегодня на очередном брифинге заявил Эдуард Басурин (представитель Минобороны ДНР), ВС Украины и нацбатальон «Правый сектор»* (организация запрещена законом в РФ) в очередной раз устроили междоусобный бой. На сей раз боестолкновение между ними случилось в окрестностях Авдеевки.

Детали боя между 72 омбр и националистами пока неизвестны, но у разведки ДНР есть сведения, что при очередном столкновении ВСУ с «Правым сектором»* (организация запрещена законом в РФ) с применением оружия погибли порядка 10 человек, еще 20 оказались раненными.

Кроме того, 20 июня вновь зафиксировано массовое дезертирство из ВСУ. Самовольно позиции покинули 133 военнослужащих.

Читайте также: <<Лавров осадил Киев; американский «привет» под Луганском>>

Также, как стало известно властям ДНР, 20 июня ВСУ снова предприняли попытку провокации. Украинские силовики с целью обвинить в обстрелах армию ДНР открыли огонь по Красногоровке. По сообщениям местных жителей, когда командование ВСУ узнало о присутствии в населенном пункте представителей американских религиозных конфессий – они им и позвонили –  огонь прекратился в течение нескольких минут.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"