Донбасс, последние новости: ВСУ снова понесли небоевые потери; новоприбывшие радикалы бесчинствуют в Счастье

30/05/2017 - 15:43
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 30 05 17: ВСУ снова понесли небоевые потери; новоприбывшие радикалы бесчинствуют в Счастье – заявили в Народной милиции ЛНР.

На сегодняшнем брифинге подполковник Андрей Марочко сообщил, что вооруженные силы Украины, а частности, 24 бригада, понесли небоевые потери. Случилось это 29 мая, когда наряд первого батальона этой бригады патрулировал территорию в районе Попасной. В какой-то момент военнослужащие оказались на своем минном поле, не обозначенном на карте, и подорвались на мине. В результате трое бойцов ВСУ попали в госпиталь с различными ранениями. Случившееся традиционно скрывается командирами от вышестоящего руководства – отметил Марочко.

Читайте также: <<Партизаны устроили переполох на ремонтной базе ВСУ в Донбассе>>

Кроме того, подполковник рассказал, что разведка НМ выяснила – в подконтрольный Киеву населенный пункт Счастье приехали бойцы «Правого сектора»* (организация запрещена законом в РФ). Порядка 70 радикалов сразу же начали терроризировать население – занимать дома и мародерствовать, а также вывешивать свои флаги на административных зданиях.

Также Марочко сообщил о прибытии в 14-ю механизированную бригаду ВСУ инструкторов НАТО, которые будут обучать украинских военнослужащих разведывательной и провокационной деятельности.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"