Ракетные стрельбы Украины стартовали вблизи Крыма

01/12/2016 - 11:12
Читать u-f.ru на

Украина-Россия, последние новости 1 декабря: ракетные стрельбы Украины стартовали вблизи Крыма.

Украина, несмотря на предупреждение России, сегодня 1 декабря начала учебные ракетные стрельбы в черноморской акватории рядом с границей с РФ в районе Крыма. Как заявил Владимир Крыжановский – начальник пресс-центра воздушного командования «Юг», все идет по плану и проходит с четким соблюдением международного права.

Он также сообщил, что во время этих учений украинские военные испытают зенитные управляемые ракеты средней дальности С-300. Это позволит воинским подразделениям Украины приобрести опыт использования С-300, проверить качество отремонтированных ракет и повысить навыки бойцов зенитно-ракетных войск, отметил Крыжановский.

Читайте также: <<Войска ПВО в Крыму переведены на усиленный режим>>

Кроме того, он подчеркнул, что самая ближайшая точка стрельбы находится от воздушного пространства Крыма в более, чем 30 км – это достаточно большая дальность для международного законодательства.

«Украина ничего не нарушает и спокойно, согласно плану, начались учения, и уже они идут полным ходом, то есть ракеты уже летают и выполняют плановые задачи» – заявил Крыжановский.

Также, по словам украинского представителя, Россия никак не отреагировала на происходящее.

«Как планировалась какая-то реакция РФ… Ничего не происходит» – сказал он.

Ранее в Министерстве транспорта РФ сообщили, что направили письмо президенту Международной организации гражданской авиации по поводу упомянутых стрельб, но ответа на него не последовало.  

Автор: Сева Смелов