Захарченко: Киев еще не знает, с кем он связался - пошла жесткая "ответка" за убийство Гиви

10/02/2017 - 08:46
Читать u-f.ru на

ДНР, ЛНР, Донбасс - последние новости. Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ситуацию на Донбассе и убийство Михаила Толстых, донецкого командира под позывным «Гиви»: Киев еще не знает, с кем он связался.

О ситуации в Украине и действиях ее властей высказался бывший спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

«На сегодняшний день Украина уже не знает, каким способом ей сорвать Минские договоренности, чтобы уйти от выполнения обязательств, которые были подписаны президентом Петром Порошенко. Поэтому киевские власти переходят не только на военные, а и на политические провокации, при этом игнорируя даже решения ООН», — сказал Карякин.

Тем самым, по его словам, Киев показывает, что даже авторитет европейских государств не учитывается Порошенко в угоду реализации собственных личных амбиций.

«Это в очередной раз значит, что Украина недоговороспособна. Нужно принимать в отношении к ее руководству, пришедшему к власти преступным методом, самые жесткие меры», — заключил Карякин.

Лидер ДНР Александр Захарченко 9 февраля посетил передовые позиции ополченцев. Он вновь пообещал бойцам отомстить за подлые убийства Гиви и Моторолы, но подчеркнул, что Украина, которая рассчитывала спровоцировать республики на спонтанный и необдуманный ответ, ошиблась.

«Они вынуждают нас отомстить за Мишку. В первую очередь, это срыв Минских соглашений. Во-вторых, наступление станет абсолютно непродуманным. Потому мы будем готовиться. И обязательно отомстим. Украина еще не знает, с кем она связалась», — высказался Захарченко.

Известный писатель Захар Прилепин в Facebook на своей странице ответил тем, кто злорадствует после убийства Михаила Толстых, донецкого командира под позывным «Гиви».

«У Гиви остался сын. В сегодняшнюю ночь очень много людей погибло на той стороне. Это всем украинским читателям, второй день бегущим сюда посмеяться. Про ваши похороны вам не расскажут. Как увидите похороны — похохочите там», — жестко написал Прилепин.

Автор: Людмила БУГАКОВА