Керченский мост: новые кадры "стройки века" появились в Сети

24/01/2017 - 08:59
Читать u-f.ru на

Керченский мост - последние новости. Новые видеокадры российской "стройки века" появились в сети Интернет. Самая масштабная стройка России на данный момент - возведение переправы через Керченский пролив - радует всех неравнодушных информацией о себе. Не так давно появилось новое видео, на котором отчётливо видно процесс сооружения моста и слышно, как сваи погружаются в опоры будущей исторической переправы.

На сегодняшний день строители установили уже свыше трёх тысяч свай на сухопутных и морских участках строительства Крымского моста. Стоит напомнить, мост через Керченский пролив создать связь полуострова Крым с материковой частью РФ. Таким образом, в прошлое уйдут логистические проблемы по доставке на полуостров пассажиров и грузов. Ведь единственная сухопутная дорога на данный момент пересекает территорию Украины.

Мост, длиной в 19 километров, должны сдать в эксплуатацию к концу 2018 года. Железнодорожное движение откроется год спустя. Российские власти уже заявили: работы выполняются в срок, опозданий не будет. Одновременно строится и трасса «Таврида», которая проведет пассажиров и грузы вглубь Крыма, подходя к Керченскому мосту с противоположной стороны, от Таманского полуострова.

Автор: Людмила БУГАКОВА