Названы самые чистые и самые грязные города и районы Ростовской области

23/01/2017 - 07:18
Читать u-f.ru на

В Ростовской области в начала 2017 года выявлено более 60 крупных правонарушений в области благоустройства. Так сообщается на сайте правительства региона.

По поручению Василия Голубева, губернатора Ростовской области, административная инспекция осуществила тщательный мониторинг вопроса соблюдения правил благоустройства в муниципальных образованиях и городах донского региона. По итогам проверки были определены наиболее загрязненные и наиболее чистые населенные пункты.

На территории области с 10 по 13 января было выявлено свыше 60 признаков правонарушений по благоустройству, по ним составлено 56 протоколов в отношении юридических, должностных и физических лиц.

Анализ проведенной работы показал: своевременно организована уборка в таких городах, как Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуков, Новошахтинск, а также в районах: Веселовском, Егорлыкском, Аксайском, Боковском, Куйбышевском, Орловском, Песчанокопском, Пролетарском, Целинском, Сальском.

Не убраны мусор и грязь после новогодних праздников в Новочеркасске, Шахтах, Батайске, а также в Азовском, Кагальницком, Неклиновском, Волгодонском и Чертковском районах.

Главам администраций этих муниципальных образований были направлены рекомендации по устранению нарушений, проинформированы кураторы районов из правительства Ростовской области.

Автор: Людмила БУГАКОВА