Куда двинется ураган Москвы дальше: синоптик о лете 2017

29/05/2017 - 22:47
Читать u-f.ru на

Куда двинется ураган Москвы дальше: синоптик о лете 2017.

Ураган, обрушившийся на Москву сегодня, 29 мая, не единственный сюрприз нынешнего лета. Синоптики прогнозируют обильные осадки, дожди и сильные ветра в летний период 2017 года.

Напомним, сегодня 29 мая на российскую столицу обрушился сильнейший ураган, унесший жизни 11 человек. По словам экспертов, в последний раз подобную стихию наблюдали 100 лет назад.

Помимо погибших, по данным разных источников  от 50 до 70 человек пострадали во время урагана в Москве, по всем случаям проводятся проверки.

По словам синоптика нижегородского Гидрометцентра Ольги Мокеевой, причиной урагана в Москве стал атмосферный фронт, который на данный момент перемещается на европейскую часть России, а сам циклон зафиксировался в северной половине европейской части.

«Все атмосферные фронты на больших скоростях смещаются к средним широтам, первый из них уже достиг столицы и теперь сдвинется на верхнюю Волгу. Воздействие фронта проявляется в виде ливней, дождей и сильных порывов ветра. Москва стоит первой на пути этого фронта и поэтому по ней пришелся сильный удар в виде урагана», - сообщают на сайте источника, цитируя синоптика.

Ольга Мокеева отметила, что ураган, который жители Москвы видели сегодня, не самый страшный из тех, что придется наблюдать этим летом.

Читайте также: Ураган в Москве 29 мая 2017 года - последние новости (фото, видео)

Автор: Диля КАЮМОВА