В Анапе на трансформаторной подстанции нарисовали граффити к 75-летию Победы

19/11/2019 - 06:06
Читать u-f.ru на

В Анапе художники преобразили обычную трансформаторную подстанцию, нарисовав на ней граффити на военно-патриотическую тематику. Граффити посвящено 75 - летию годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны. Об этом сообщает издание Кубанские Новости, ссылаясь на сайт администрации города.

Сообщается, что подстанция с граффити расположена в районе старого городского кладбища, недалеко от Братской могилы советских воинов, а также мирных жителей.

Граффити является совместным проектом администрации города и местных художников. Отмечается также, что работа над граффити заняла несколько дней.

В Анапе на трансформаторной подстанции нарисовали граффити к 75-летию Победы

По словам стрит-арт-художника Татьяны Тако, самым сложным и долгим по времени являлась разработка эскизов проекта.

“Надо, чтобы рисунок идеально подходил месту, где он будет расположен. И необходима сухая солнечная погода, поэтому эти теплые ноябрьские дни мы использовали по максимуму”, - рассказала художница.

Директор Центра развития и оказания курортных услуг Александр Ходорченко отметил, что их организация занималась подбором места и тематикой граффити.

На сайте городской администрации сообщается, что это только начало грандиозных проектов по всему городу и сотрудничество с художниками стрит-арта будет продолжаться. Планируется также украсить еще подстанции, но уже в морской и курортной тематике: с обитателями Черного моря.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре прошел фестиваль “Вечевой колокол”. 21 фестиваль для Кубани.

Читайте также: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НА ЖИЛЬЕ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВЫДЕЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 500 МЛН РУБЛЕЙ

Автор: Бырина Валентина