В Пентагоне прокомментировали прошедшие учения бомбардировщиков США возле Крыма

23/10/2019 - 11:57
Читать u-f.ru на

Над Черным морем два бомбардировщика В-52Н Stratofortress ВВС США выполнили тренировочный полет. Как пояснили в Пентагоне, учения проходили в рамках компании "интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками". Данную информацию сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на сообщение командования Вооруженными силами США в Европе.

По информации с ресурса PlaneRadar, учения с участием бомбардировщиков проводились 19 октября. А также был замечен факт, что один из самолетов подлетел близко к Крыму и впоследствии сымитировал бомбардировку.

По данным сообщения командования, учения длились 12 часов и в тренировке приняли участие военные из Грузии, Украины и Румынии.

 

Как отмечает пресс-секретарь России Дмитрий Песков, такое поведение бомбардировщиков около границ России способствует появлению дополнительной напряженности между странами.

Как отмечалось ранее, Министерство обороны РФ неоднократно просило Вашингтон не проводить подобные учения, но Пентагон продолжает совершать такие операции.  

Читайте также: В РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА «АТАКУ» БОМБАРДИРОВЩИКА США У БЕРЕГОВ КРЫМА

Автор: Бырина Валентина