В Ростове рассказали о планах по возведению нового реабилитационного центра для детей-инвалидов

29/03/2024 - 17:41
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону на территории старого аэропорта городские власти планируют возвести новый реабилитационный центр с бассейном для детей-инвалидов. Речь об этом шла на заседании комиссии гордумы по здравоохранению и вопросам соцзащиты населения.

Как рассказала и.о. директора департамента соцзащиты населения донской столицы Екатерины Назаренко, в Ростове работает реабилитационный центр для детей, но в нем нет специального бассейна.

По ее словам, на сегодняшний день в городе проживает 2037 детей-инвалидов. В городском реабилитационном центре для них все услуги предоставляются бесплатно.

Помимо обычных занятий, у ребят есть возможность посещать изостудию, социокультурную терапию, эрготерапию, анималотерапию. Но занятия в бассейне по аквареабилитации приходится проводить в бассейне «Южный меридиан».

Эта проблема решится после строительства нового реабилитационного центра. В проекте здания предусмотрено и оборудование специального бассейна. Это облегчит детям-инвалидам посещение занятий по аквареабилитации.

К сожалению, о сроках реализации этого проекта пока ничего не известно.

Автор: Наталья Гетьманенко