В Ростове обновленный поезд отправился в путь – СМИ

19/03/2019 - 10:00
Читать u-f.ru на

В Ростове новый пассажирский состав оборудованный современными плацкартными вагонами отправился в рейс. 18 марта поезд с вокзала Ростов-Главный ушел в направлении столицы, а уже с  23 числа вагон будет курсировать по тому же маршруту 1 раз в 5 дней.

Новый поезд отличается современным дизайном вагонов и плацкарта. Определенное нумерованное место теперь имеет личное пространство, благодаря перегородкам и индивидуальным шторкам.

Современные плацкартные вагоны оснащены диванами с подголовниками. А также в них предусмотрены розетки, USB-разъемы и индивидуальное освещение. В коридоре вагона установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. В туалетах установлены душ и пеленальные столики для младенцев.

«В модернизированном плацкартном вагоне сохранена традиционная компоновка, при этом пассажирам предоставлен новый уровень комфорта. Главное отличие обновленного интерьера – возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок», – передает официальный сайт РЖД.

Читайте также: В РОСТОВЕ ОБНАРУЖИЛИ ВЕЩИ ЖЕРТВ АВИАКАТАСТРОФЫ FLYDUBAI, СПУСТЯ 3 ГОДА – СМИ

Автор: Алёна ЕСИКОВА