«Лексусы можно, а мерина Ракету – нельзя?», – депутат, которому отказано в парковке для коня, требует справедливости

18/07/2018 - 17:07
Читать u-f.ru на

 Депутат Михаил Пучковский от партии «Справедливая Россия» оказался в центре внимания, подъехав к администрации Петропавловска-Камчатского на Ракете. Народный избранник в начале июня решил ездить на сессии регионального парламента на мерине по кличке Ракета.

Пенсионер после повышения цен на бензин свел дебет с кредитом и пришел к выводу, что использовать другие транспортные средства ему не по карману. Мужчина попросил предоставить место для коня на период ближайшей сессии, так как просьба его была не удовлетворена, то парламентарий явился на заседание верхом.

«Почему «Лексусы» и «Мерседасы» чиновников можно парковать, а моего коня нет? Я обязательно будут оспаривать ответ мэрии в суде», – сказал Михаил Пучковский.

«Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому я вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – написал депутат в ответном обращении в суд.

Заместитель главы города Евгения Позднякова, ссылаясь на правила дорожного движения, объяснила депутату, что верховые животные не являются транспортным средством, поэтому на парковке у здания правительства им не место.   

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА