Новый год 2018 в Волгограде: программа праздничных мероприятий, салют и фейерверки

22/12/2017 - 11:38
Читать u-f.ru на

Новый год 2018 в Волгограде, куда пойти, где будут организованы праздничные мероприятия, какая программа запланирована и во сколько начнется новогодний салют в Волгограде.

Администрация города позаботилась о том, чтобы любой горожанин смог хорошо встретить Новый 2018 год. Для этого руководство почти в каждом дворе поставило новогодние елки, возле которых по традиции можно будет встретиться с друзьями, повеселиться и принять участие в праздничных конкурсах.

Начало веселых мероприятий запланировано на 28 декабря. В Городе-герое впервые откроется резиденция Деда Мороза, альтернатива Великому Устюгу. Филиал, расположенный на территории Комсомольского сада, распахнет свои двери 27 декабря по 7 января. Всех гостей здесь ждут веселые программы и интерактивная площадка.

На площади Павших бойцов волгоградцев встретит главная елка. Возле новогодней красавицы, разместят много праздничной атрибутики. Тут жители смогут сфотографироваться и отлично провести время. Торжественные мероприятия начнутся 31 декабря в 22.00 и продляться до 04.00. Возле главной елки состоятся конкурсы, спортивные состязания, выступления творческих коллективов, а в конце всех ждет праздничный салют.

3 января состоится костюмированный парад – Парад сказки. Начало в 13 часов.

5 января в резиденции Деда Мороза пройдет «Фестиваль новогодней АРТ-елки».

7 января стартуют «Рождественские спортивные игры» на Верхней террасе набережной им. 62-й Армии.

Автор: Алёна ЕСИКОВА