Официальная сводка ДНР и ЛНР: «украинская разборка» продолжается, армия ополчения несет существенные потери

06/02/2017 - 17:31
Читать u-f.ru на

Официальная сводка ДНР и ЛНР на сегодня 06.02.2017: «украинская разборка» продолжается, армия ополчения несет существенные потери. Представители ДНР и ЛНР информируют о тяжелых потерях армии Новороссии и новых провокациях украинских военных.

Министерство обороны ДНР в лице Эдуарда Басурина информирует о том, что за минувшие сутки украинская армия подвергла обстрелу территорию провозглашенной республики 1229 раз. Обстрел велся преимущественно из минометов, ЗУ и гранатометов.

Активные бои фиксировались на горловском и ясиноватстком прифронтовых направлениях, в районе населенных пунктов: Широкая, Железная Балка, Зайцево, Ясиноватая, Красный Партизан, Крутая Балка, Спартак, Жабичево, Макеевка, Докучаевск, Донецк и южные села ДНР.

Разведка ДНР сообщает, что у линии фронта подконтрольной киевским военным обнаружены 3 военные 122-мм САУ «Гвоздика» и 3 около Красногоровки. Армия ДНР, в свою очередь, несет серьезные потери. За сутки погибли двое военных из армии Новороссии. Один убит украинским снайпером, причина смерти второго устанавливается.

 «В ночь с 5 на 6 в частях и подразделениях ВС ДНР проводилась проверка боевой готовности к действиям по отражению наступления противника. Командование оценивает действия воинских частей на «отлично», — отчитался Басурин.

Народная Милиция ЛНР в лице Андрея Морочко сообщает о том, что за минувшие сутки украинские силовики обстреляли территорию ЛНР 2 раза. По-прежнему бомбили из минометов по Калиновке со стороны поселка Луганское и со стороны Лобачево по селу Желтое. Милиция ЛНР задержала предполагаемого убийцу начальника Управления НМ ЛНР Олега Анащенко. Им оказался майор ВСУ арестованный 5 февраля. Власти ЛНР сообщили, что задержанный признал свою вину и на данный момент ведется поиск соучастников подрыва автомобиля.

Читайте также:СВОДКА ОТ ОПОЛЧЕНИЯ ЛНР И ДНР: «ЧЕРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ» ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Армия ВСУ укрепляет свои позиции у линии соприкосновения в Попаснянском районе. Украинские военные наращивают силы, путем стягивания техники к своим позициям. По словам Морочко, ВСУ не стремятся к мирному решению конфликта и всячески нагнетают обстановку, прибегая к разным провокациям.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА