Туристы начали бежать с популярных курортов Испании из-за тотального запрета на воду

17/04/2024 - 14:21
Фото: 

фото автора

Читать u-f.ru на

Отдыхающие начали отказываться от отдыха на испанских курортах. Все больше туристов аннулируют бронирование жилья в Аликанте, Агудас-де-Аликанте, Бенидорм и Эльче.

Причиной для бегства с популярного направления стала засуха. Последний раз дожди на курорте проходили в октябре прошлого года. Питающие испанские населенные пункты водохранилища оказались почти осушены. Местные власти пока не объявляют чрезвычайное положение, но этот вопрос обсуждается.

Прогноз неутешителен, резюмирует местное издание Murcia today. Гидрографическая конфедерация Хукара в Испании передает об ухудшении погодных показателей в сторону дефицита воды. Летняя ирригационная компания планируется в сторону уменьшения.

Засуха спровоцировала нехватку воды для бытовых нужд. Вследствие чего власти распространили запрет на посещение бассейнов ввиду нерационального использования воды.

Тотальный запрет не устроил отдыхающих, сообщили владельцы жилья в Аликанте, и сдающие его в аренду. Поскольку ограничения связаны не только с закрытием и опустошением бассейнов, но и с понижением давления в кранах. Что негативно сказывается на комфорте в номерах.

Ранее на на Тенерифе начали разрисовывать машины туристов, используя слова Go home.

Темы: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА