В Краснодаре строится новая школа на 1100 мест - без вторых смен

29/10/2019 - 14:06
Читать u-f.ru на

В Краснодаре активно строятся новые школы и другие детские общеобразовательные учреждения. Так, в микрорайоне «Молодежный» полным ходом идет строительство новой школы, так как здесь действует пока что только одна школа - №50.

Как сообщили в администрации Краснодара, в «Молодежном» строится новая школа на 1100 мест. Возведение школы находится на стадии подключения к коммуникациям. Ожидается, что строительство будет завершено в 2020 году. Неизвестно, успеет ли подрядчик - ООО «Алфрэймс-Юг», к новому учебному году, но факт есть факт - в этом районе будет новая школа.

Место строительства посетил мэр Краснодара Евгений Первышов, который оценил мастерство подрядчика и качество работ. На сайте администрации города значится, что школа будет адаптирована под нужды учащихся с ограниченными физическими возможностями. Учиться здесь будут одновременно 44 класса - при этом вторых смен не будет.

В Краснодаре строится новая школа на 1100 мест - без вторых смен

Микрорайон «Молодежный» - район на выезде из Краснодара, граничащий с поселком «Березовый». Здесь в действительности уже есть одна школа и детский сад, а так же поликлиника, почта. Это район с развитой инфраструктурой, который активно заселяется и застраивается новым жилищным фондом.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА