Военная техника была переброшена через границу Украины в Ростовской области заявили в ОБСЕ

21/10/2019 - 13:56
Читать u-f.ru на

Большое количество военной техники заметили на нескольких пропускных пунктах Ростовской области наблюдатели ОСБЕ. В частности, это пункт «Новоазовск» близ Таганрога, и близ украинского села Успенка.

ОБСЕ зафиксировало в своем отчете в конце прошлой недели, 19 октября, скопление военной техники с украинскими, российскими и литовскими номерами вперемешку. Причем львиная доля машин была с опознавательным знаком - «ДНР».

Так, военное присутствие в виде бронетранспортеров, броневиков и других боевых машин было очевидно в приграничном городе Новоазовск, и на границе в пропускном пункте «Успенка».

Из отчета ОБСЕ следует, что машины как прибыли в Россию из Украины, так и наоборот. Например, через «Успенку» в Россию въехали 28 военных автомобилей в сторону Украины. В Россию въехало 26 автомобилей. Среди обоих партий машины были частично помечены табличками «ДНР».

Все это подробно отражено в отчете ОБСЕ на сайте ороанизации. Общий вывод таков - зафиксировано увеличение количества нарушений режима прекращения огня в ДНР и ЛНР.

Читайте также: Пугающая находка в Донбассе: схрон с телами и боеприпасами найден на позициях морпехов

 

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА