Ростовчан приглашают на платный субботник: можно заработать ЭкоРубли

09/10/2019 - 16:15
Читать u-f.ru на

В Ростове 12 октября состоится платный субботник в Ворошиловском районе. Как сообщили организаторы, это и флешмоб, и субботник, и фестиваль. Можно будет даже слегка подзаработать.

Российская природоохранная организация «Тут грязи нет» проводит в Ростове в ближайшую субботу интересное мероприятие - субботник. Интересен он, во-первых, благой целью, привитием экологически правильных ценностей, а, во-вторых - призами, на которые здесь можно заработать! Анонсированы даже викторина и конкурс с призами - за труд, конечно же.

Сообщается, что мероприятие начнется в 11.00 по мск. на проспекте Космонатов, дом №31. Начнется все с викторины, до 13.00 - уборка, и после - демонстрация результатов, награждение тех, кто соберет больше всего мусора. Платить будут своей валютой - ЭкоРублями, из расчета - 1 пакет - 1 ЭкоРубль.

Известно, что цель мероприятия - уборка именно дворов, придомовых территорий, так это самые загрязненные участки в Ростове.

Администрация Ворошиловского района в курсе данного мероприятия, так что это не несогласованный митинг. Можно смело приходить и приносить пользу обществу и себе.

Деятельность «Тут грязи нет» распространяется на всей территории России. Помимо уборки мусора, волонтеры занимаются озеленением. Например, недавно в Сочи активисты посадили 31 магнолию.

Читайте также: Правительство Ростова не считает погибшие деревья у «Ростов-Арены» сухостоем

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА