Ряд пенсионеров получит индивидуальные прибавки к пенсиям, и это не индексация, сообщили в ПФР

23/08/2019 - 16:02
Читать u-f.ru на

Ряд пенсионеров имеет право на особые прибавки к пенсии, и так же льготы. Об этом сообщает ПФР. Изменения в законодательстве никак не отразились на некоторых категориях россиян, отметили там.

Как рассказали в Пенсионном фонде, некоторые категории получателей выплат могут увеличить свое довольствие. Во-первых, в ПФР назвали слухи о повышении выплат за особый стаж фикцией, никаких законопроектов на этот счет нет. Кроме Северного стажа, но это случай уже наступления льготной пенсии. Так что толки о досрочной пенсии после 35 и 40 лет стажа для просто застрахованных россиян - мужчин и женщин соответственно, это просто слухи.

Исключение - звание «Ветерана труда» при стаже от 40 лет, отметили в фонде. Но и этого недостаточно, здесь важно, когда был открыт стаж - если во временном промежутке с 1941 по 1945 годы прошлого столетия, то прибавка будет в виде социальных доплат и льгот, которые отличаются от региона к региону.

В общем, местные власти по регионам оказывают ветеранам труда материальную помощь в индивидуальном порядке, исходя из возраста и стажа.

Читайте также: Пенсии сохранить вряд ли удастся: пенсионная реформа привела к обратному эффекту - эксперты

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА