«Шелупонь» устроила митинг против ввоза московского мусора в Архангельскую область

08/04/2019 - 14:38
Читать u-f.ru на

В Архангельске прошел несанкционированный митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе. Именно так власти решили бороться с мусорным коллапсом в Подмосковье. Местные же жители, названные недавно «шелупонью», считают, что так проблемы не решаются и вышли на митинг.

Тысячи жителей Архангельска и области вышли 7 апреля на масштабный митинг против строительства мусорной свалки, куда надлежит перевезти тонны мусора из Московской области. Дабы разгрузить тамошние свалки - в частности, знаменитый полигон «Ядрово». По различным оценкам, от пары тысяч до 12 тысяч человек приняли участие в шествии. Транспаранты, лозунги - все было. Кстати, организовали мероприятие - «шелупонь», по признанию губернатора Архангельской области. Об этом Игорь Орлов сказал во время съемки сюжета для местного ТВ.

Оскорбительный ответ прозвучал насчет замечания журналистов, что 96% жителей области против строительства мусорного полигона в Шиесе.

«Я 20 лет прожил здесь, у меня здесь дети родились. А всякая шелупонь, которая здесь никто, и звать их никак, пытаются назвать меня то калининградцем, то украинцем… Мне плевать на их рейтинги и на то, что они думают», - сказал тогда Орлов.

7 апреля многотысячная «шелупонь» вышла на митинг, о чем жители Архангельской области поделились в соцсетях.

Как проходил митинг - видео смотрите здесь.

Читайте также: Архангельская область митингует против нового мусорного полигона «Шиес»

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА