ВЦИОМ: только 6% россиян смогли позволить себе отдых за границей в 2018 году

27/09/2018 - 11:05
Читать u-f.ru на

ВЦИОМ провел телефонный опрос среди граждан России и выяснил, что треть жителей нашей страны предпочли провести отпуск дома. При этом лишь малая часть респондентов отдыхала за границей.

Об итогах опроса «ВЦИОМ-Спутник» рассказал директор ведомства Валерий Федоров. По его словам, чаще всего россияне летом 2018 года оставались дома. Так ответили 32% опрошенных. 19% россиян смогли провести каникулы и отпуск в России, из них 6% граждан поехали в Краснодарский край, 3% посетили Крым, а остальные 10% отдыхали в других местах страны.

Как сообщает РИА, передавая слова гендиректора ВЦИОМ, смогли позволить себе отдых за границей только 6% россиян. Примечательно, что о курортном выезде за пределы России рассказали в основном жители столиц - Москвы и Санкт-Петербурга.

Инициативный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 12 сентября 2018 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Метод опроса — телефонное интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА