Госдума ведет прямую трансляцию слушания о пенсионном возрасте

21/08/2018 - 15:05
Читать u-f.ru на

Государственная Дума Российской Федерации 21 августа начала слушания на тему «Совершенствование пенсионного законодательства». Нижняя палата парламента России ведет прямую онлайн трансляцию обсуждения в соцсетях.

Главные и спорные вопросы по поводу повышения пенсионного обсуждаются в Госдуме. В слушании принимают участие представители всех регионов России, чтобы внести свои предложения и аргументировать свое видение пенсионной реформы. В общей сложности в Москву для этого прибыли более 72 глав и заместителей глав Законодательных собраний субъектов РФ. Собрались более 600 человек при общей вместимости зала пленарных заседаний на 450 персон. Об этом первым высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая слушание.

Сообщается, что обсуждать перспективы изменений пенсионной реформы будут все основные члены ГД. Это главы: Минтруда - Максим Топилин, ПФР - Антон Дроздов, Минфина - Антон Силуанов, Счетной палаты - Алексей Кудрин, Общественной палаты - Валерий Фадеев и другие представители деловых сообществ.

Известно, что к слушанию накопилось более 100 поправок в пенсионное законодательство, которые и будут рассматриваться. Как сказал Володин, по итогу слушания будет собрана инициативная рабочая группа по вопросу о совершенствования пенсионной реформы.

Проследить за ходом заседания и услышать мнения всех можно в официальных группах Госдумы в соцсетях - например, во «ВКонтакте». Там организована прямая онлайн трансляция слушания о пенсионной реформе.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА