От любви до отвращения: признаки неуверенного в себе мужчины, которые должны насторожить

01/08/2018 - 21:51
Читать u-f.ru на

Зачастую скромный и любящий мужчина считается настоящим подарком судьбы для женщины. Концентрат цветов, ревности контроля и желания весь мир бросить к ногам возлюбленной. Отношения подобны сказке – поначалу. Но вскоре любовь начинает приобретать странные нотки. Становится ясно, что здесь не все так гладко, и тогда нужно лишь внимательнее присмотреться к своему избраннику: уж не психоастеник ли он часом?

Психологи выделяют 15 признаков неуверенного, закомплексованного мужчины, которые должны насторожить женщину.

Единственное его «хобби» - вы. Мужчина желает проводить все свободное время только с пассией. Для него есть только работа – отбывание необходимой повинности, и подруга, и ничего более. Единственное его хобби – это встречи с любимой, желательно, без лишних свидетелей, тянущих на себя внимание.

Вездесущий бывший. Он думает, что вы все еще вожделеете бывшего партнера. Неважно, как давно вы начали отношения с ним, визави всегда найдет повод поговорить о бывшем. Он не может поверить, что женщина может полюбить его, и не может поверить «своему счастью», вечно подвергая его сомнению.

Любовь с первого взгляда. Вы знакомы неделю, но в планах у него все, видимо, круче. Разговоры о свадьбе и любви до гроба – с порога. Сначала это подкупает, но стоит задуматься, ведь нелепые разговоры о неземной любви и скорой свадьбе, когда вы не знаете друг друга хорошо, могут говорить о том, что мужчина хочет всеми силами подцепить вас на крючок.

«Ты меня любишь?». По три раза на день возлюбленный ищет подтверждения непоколебимости вашего союза. Беспричинное «Ты меня никогда не бросишь?», «Ты меня не разлюбила?» и т. п. взбесят кого угодно. Это прямой признак мужской неуверенности в себе. Несчастный мучается от ложных подозрений, и, вместо того, чтобы взглянуть на признаки вашего хорошего отношения, спрашивает «в лоб», маскируя интерес безобидным, казалось бы, вопросом.

Всепоглощающая ревность. К подругам, к маме, к родственникам, к столбу. То есть речь даже не о других мужчинах, хотя и это имеет место быть. Поход в кафе с подругами, и он забрасывает вас сообщениями и звонит каждые пять минут? Нехорошо. Если это происходит постоянно, и мешает нормальной жизни, стоит задуматься.

Намеки на разрыв. Он будет ставить под сомнение вашу любовь, приговаривая, что вы не смотрите на него так, как раньше. Он будет кивать в сторону других мужчин: общих знакомых, бывших, актеров кино, подозревая, что вы их вожделеете. Будет говорить, что вы, наверное, бросите его при первом удобном случае. Манипуляция с целью вменить вам чувство вины женщине и попытка за этот счет ее удержать. Хотя вы, в сущности, и не собирались сбегать. Но при таком сценарии – это лишь вопрос времени, и даже Брэд Питт здесь не при чем.

Его «ужасные» бывшие. Слушая разговоры о его бывших девушках, удивляешься: как несчастный мог вообще жить с такими мегерами? Да ему нужна реабилитация после этого. Это попытка вызвать жалость у новой женщины, а еще способ показать ей, какая она замечательная – по сравнению с бывшими. Согласитесь, не лучший способ расписаться в любви к женщине, унижая достоинство других.

«Лайк и репост». Он в курсе всех ваших манипуляций в соцсетях. При этом следит за вашими постами, как в засаде, секунда – а от него уже и «лайк», и «репост». Если зайти на вашу страницу, то везде – он, как надпись на памятнике «Здесь был Вася». Еще один способ «поставить метку» на вас, потому что из-за неуверенности вести здоровые романтические отношения с женщиной в принципе не способен.

Тотальный контроль. Поначалу это подкупает. «Он интересуется мной, он хочет владеть мною целиком», - думаете вы. Поначалу ненавязчиво интересуется, кто звонил, а после вы уже обязаны передавать ему детали всех ваших разговоров. А если забыли – вы ему изменяете, это точно. По крайней мере, это он так думает.

Слишком много комплиментов. Это не значит, что нормальный мужчина не будет вас хвалить. Но комплимент за вкусный ужин, или ласковое слово от нахлынувших чувств – одно дело. А вот ежеминутные неестественные комплименты – это не больше, чем попытка удержать вас, помня, что женщины любят ушами.

Подозрения в измене. На каждом шагу и беспричинно. На работу вы ходите из-за романа с коллегой, а в магазин – чтобы соблазнить грузчика, не иначе. Закомплексованный мужчина видит конкурентов везде, и точка.

Он мешает видеться с другими людьми. Зачастую это еще и шантаж типа «возвращайся, мне плохо без тебя…». Все ваши друзья и родственники воспринимаются им как помеха всему. Но это не есть хорошо: мужчина должен знать, что вы тоже человек, имеете своих друзей. Ему все равно, что для вас это важно. Для нет ничего важнее осознания того, что вы рядом. Даже если вы идете на жертвы, свое чувство спокойствия ему важнее.

Критика приводит его в ярость. Даже умеренная, конструктивная, и вообще не направленная на его персону, воспринимается как топор войны и то, что вы его не любите. Оно и понятно – критика подтверждает его худшие опасения по поводу своей несостоятельности. Поэтому, хотели, как лучше, а получили в ответ скандал.

Его настроение всегда зависит о вас. Целиком и полностью. Вы заболели – он обиделся. Вы задержались на работе – он обиделся. У вас нет настроения – у него оно тоже тут же пропало. Как правило, о поддержке вашего духа речи не идет. Объяснить, на что он обиделся (в ответ), он не в состоянии. Так что от вас – вечная необходимость быть «в духе», в любой ситуации, всегда и везде  - как завещала матушка-реклама. Похоже ли это на поведение уравновешенного мужчины? Вряд ли.

Эти признаки помогут раскусить неуверенного в себе мужчину-эгоиста. Если это продолжается долго, то следует насторожиться. Стоит отметить, что иногда хотя бы один из этих признаков зачастую присущ всем отношениям, но, как правило, только вначале. Удостоверившись в вас, и узнав вас получше, возлюбленный не будет вести себя, как строптивый влюбленный мальчишка.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА