40 судей Краснодарского краевого суда не желают раскрывать свои доходы

21/05/2018 - 12:11
Читать u-f.ru на

40 судей Краснодарского краевого суда не хотят демонстрировать свои доходы. Некоторые все-таки отчитались о доходах, что открыло удивительные и нелогичные факты.

Декларации о доходах краснодарских судей вскрыли интересные факты. Как оказалось, 40 судей Краснодарского краевого суда открестились от демонстрации своих доходов. В отчете, опубликованном на сайте Краснодарского краевого суда, так и значится: «От публикации сведений на сайте Краснодарского краевого суда отказался». Таких насчиталось 40 человек. Зато председатель суда Чернов Александр Дмитриевич не был таким скрытным. В его распоряжении значится лишь часть квартиры в 142 кв. метра, а его годовой доход за 2017 год составил 4,18 млн рублей. Не скрывать заработок решила и судья Елена Хахалева, которая отчиталась о доходах, возросших на 540 тыс. рублей.

Рекорд побила другая судья - Виктория Бекетова, супруга экс-председателя Законодательного собрания края Владимира Бекетова. По сравнению с прошлой отчетной ведомостью, она за год получила на 10 млн рублей больше, и в совокупности ее доход стал равнее 12,3 млн рублей. При этом Бекетова обзавелась квартирой площадью 109,4 кв. метра. В декларации указано, что недвижимость приобретена на деньги, вырученные с продажи другой недвижимости и кредитных средств. Влиятельный супруг заработал 2,45 млн рублей, он тоже обзавелся новой квартирой, 78,4 кв метра. На этот раз чета Бекетовых также брала кредит.

«Золотой судьей» не станет Анастасия Александровна Бадалова, которая за год заработала 51 тыс рублей. Во всяком случае, столько было задекларировано. При этом ее имущество составляет земельный участок чуть больше 8 соток и дом 190 квадратов и автомобиль стоимостью более 1,5 млн рублей.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА