«Передай маме, что я ее любила»: дети, заблокированные в ТЦ «Зимняя вишня», звонили родным и прощались с ними

26/03/2018 - 14:14
Читать u-f.ru на

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня», последние новости сегодня - 26 марта. Дети, заблокированные в кинозале в кемеровском ТЦ, звонили родным и прощались с ними.

Среди погибших в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» числятся дети, их большинство. Группы детей остались заблокированы в кинозалах на 4-м этаже, двери, как сообщают СМИ, были закрыты. Когда стало понятно, что пути к спасению нет, дети стали звонить родным, некоторые из них для того, чтобы попрощаться.

Детали одного из таких звонков стали известны корреспонденту «КП», который связался с тетей одной из девочек, которая оказалась во время пожара в кинозале. Говорить об этом сложно, но девушка поведала, что ей сказал ребенок:

Дети прощались с близкими во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Как уточняет источник, группа детей действительно отправилась в ТЦ на отдых в начале весенних каникул. В кино их привели классный руководитель и несколько родителей. Была премьера мультфильма. Сами взрослые на сеанс не остались, а отправились гулять по торговому центру. Им удалось спастись.

Пожар произошел днем в воскресенье, 25 марта. По состоянию на 14:00 мск 26 марта СМИ сообщают о 64 жертвах страшного пожара.

 По теме: Озвучена предварительная причина пожара в ТЦ в Кемерово >>>

Читайте также: Восстановлению не подлежит: ТРЦ «Зимняя вишня» будет снесен >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА