Навальный «повиновался» Роскомнадзору и удалил видео о Дерипаске и Приходько

24/02/2018 - 19:54
Читать u-f.ru на

Навальный «повиновался» Роскомнадзору и удалил видео о Дерипаске и Приходько со своего сайта.

Команда Алексея Навального удалила ролик-расследование о похождениях миллиардера Олега Дерипаски с сайта оппозиционера, как того и желал Роскомнадзор. Об этом сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. По его словам, видео больше нет на сайте, а посему Роскомназдор должен в трехдневный срок разблокировать ресурс.

Таким образом, решение Усть-Лабинского районного суда исполнено, сообщает РБК. До этого и на текущий момент блог Алексея Навального был заблокирован.

Свое повиновение решению суда Навальный аргументировал тем, что «ссылку уже давно никто не посещает». Помимо этого, ролик уже посмотрело более 6 млн человек.

«Основную программу распространения мы выполнили», - сказал политик в эфире своего блога «Навальный LIVE».

Видео о Дерипаске никуда не денется с просторов Интернета. Навальный уточнил, что оно будет доступно по внешней ссылке. Кроме того, видео уже было перезалито на Youtube неравнодушными пользователями.

Напомним, 10 февраля Роскомнадзор распорядился удалить все видеорасследования о бизнесмене Олеге Дарипаске и вице-премьере РФ Сергее Приходько, который также фигурирует в них. Теперь видео, порочащее их имена, внесено в ресстр запрещенной информации. Данные расследования Навального были основаны на книге девушки, известной как Настя Рыбка, которая рассказала об отдыхе с этими людьми в своей книге «Дневник по соблазнению миллиардера».

Читать также: Власти РФ могут навсегда заблокировать Instagram и Youtube из-за иска Дерипаски >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА