Иглу-отель в Сочи обогревает туристов на Красной поляне

04/01/2018 - 18:49
Читать u-f.ru на

В Сочи принимает постояльцев необычный этноотель на Красной поляне. Снежная хижина «Иглу-отеля» уже успела «обогреть» первых гостей.

Иглу-отель, полное название которого ль Красная Поляна», привлек к себе особенное внимание благодаря необычности конструкции. Хижина-иглу построена по подобию жилищ народов севера, в частности, эскимосов. Находится сие чудо на территории плато Псехако, на котором располагается поселок Эксто-садок.

Иглу-отель в Сочи

Иглу, построенная на Красной поляне, имеет размеры 6 метров в диаметре и 5 метров в высоту, а также толщину стен в 2 метра. В ней довольно-таки жесткий температурный режим – минус 2 градуса по Цельсию, поэтому внутри вместо привычных кроватей - спальные мешки. Необычный номер отеля уже облюбовали туристы из Краснодара, правда, на одну ночь.

Иглу-отель на Красной поляне

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя проекта «Иглу-отеля» Виталия Лазо, планируется возвести еще номера, а так же большую иглу с холлом и баром. Все это сбудется, как говорит Лазо, когда Красную поляну накроет снегопад.

Примечательно, что в классическим варианте иглу, как известно, возводятся из кубов снега, тогда как сочинские иглу строятся на каркасе, который потом убирается. Естественно, это удовольствие не ежегодное. С наступлением оттепели до следующей зимы «свернется» и проект, чтобы через год в новом месте был возведен новый иглу-отель.

Читайте также: ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МЧС: В ГОРАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СОХРАНЯЕТСЯ ЛАВИНООПАСНОСТЬ >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА