Губернатор Ростовской области отчитал министра ЖКХ за неуверенность

22/05/2019 - 15:08
Читать u-f.ru на

В рамках заседания правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев строго отчитал Андрея Майера, являющегося министром ЖКХ.

А вот камнем преткновения оказались экологические отходоперерабатывающие комплексы межмуниципального формата (МЭОК). Майер не смог сразу и точно дать ответ на вопрос губернатора, касательно сроков сдачи этих объектов.

Если говорить конкретнее, то министр ЖКХ не смог разу однозначно ответить окажется ли готов к 2020 году первый МЭОК, а затем и остальные запланированные семь комплексов в течение последующего года.

Майер заявил, что к этому “прикладываются все силы”, но такой расплывчатый ответ губернатора не устроил. Министр ЖКХ отчитался, что пока идет строительство лишь первого Волгодонского МЭОК. Он должен был быть готов еще в 2018 году, но сроки сместились до 2020 года. Еще для двух комплексов готовы проекты, а вот для оставшихся пяти лишь определены участки. Последние кстати далеко не все соответствуют требованиям к санитарно-защитным зонам и техническому плану.

Голубев подчеркнул, что у министерства ЖКХ “нет шансов не успеть”, а также обязал Майера ежемесячно до августа предоставлять отчет о всех юрлицах в области, не заключивших до сих пор договоров с региональными операторами по вывозу мусора.

Читайте также: В Ростове судом арестован замгубернатора по вопросам ЖКХ Сергей Сидаш - СМИ

Автор: Ольга Иевлева